2019競艇女子ボートレーサー名鑑・九州地区(福岡、佐賀、長崎)

2019競艇女子ボートレーサー名鑑・福岡支部

日高 逸子(ひだか いつこ)

【登録番号】3188
【登録期】56期
【生年月日】S36.10.7 (てんびん座)
【身長/体重】155cm 48kg
【血液型】A型
【級別】A1
【その他】

渋田 治代(しぶた はるよ)

【登録番号】3486
【登録期】67期
【生年月日】S41.4.29 (おうし座)
【身長/体重】156cm 48kg
【血液型】O型
【級別】B1
【その他】

藤田 美代(ふじた みよ)

【登録番号】3551
【登録期】69期
【生年月日】S46.9.6 (おとめ座)
【身長/体重】151cm 43kg
【血液型】AB型
【級別】B1
【その他】藤丸光一(夫)

武藤 綾子(むとう あやこ)

【登録番号】3604
【登録期】71期
【生年月日】S45.10.1 (てんびん座)
【身長/体重】160cm 49kg
【血液型】A型
【級別】B1
【その他】

大橋栄里佳(おおはし えりか)

【登録番号】4224
【登録期】92期
【生年月日】S57.2.23 (うお座)
【身長/体重】156cm 48kg
【血液型】O型
【級別】B1
【その他】

藤崎小百合(ふじさき さゆり)

【登録番号】4304
【登録期】95期
【生年月日】S58.7.4 (かに座)
【身長/体重】159cm 48kg
【血液型】A型
【級別】B1
【その他】

魚谷 香織(うおたに かおり)

【登録番号】4347
【登録期】96期
【生年月日】S60.4.26 (おうし座)
【身長/体重】155cm 44kg
【血液型】AB型
【級別】A2
【その他】青木 幸太郎(夫)

犬童 千秋(いんどう ちあき)

【登録番号】4349
【登録期】96期
【生年月日】S60.9.13 (おとめ座)
【身長/体重】157cm 50kg
【血液型】A型
【級別】B1
【その他】藤丸光一(師匠)

川野 芽唯(かわの めい)

【登録番号】4433
【登録期】100期
【生年月日】S61.3.25 (おひつじ座)
【身長/体重】163cm 46kg
【血液型】AB型
【級別】A2
【その他】岩崎正哉(師匠)

深川麻奈美(ふかがわ まなみ)

【登録番号】4447
【登録期】100期
【生年月日】S62.1.21 (みずがめ座)
【身長/体重】160cm 50kg
【血液型】A型
【級別】A2
【その他】

坂本 奈央(さかもと なお)

【登録番号】4510
【登録期】102期
【生年月日】S64.1.4 (やぎ座)
【身長/体重】158cm 46kg
【血液型】B型
【級別】B2
【その他】

真子奈津実(まこ なつみ)

【登録番号】4525
【登録期】103期
【生年月日】S63.5.9 (おうし座)
【身長/体重】157cm 45kg
【血液型】A型
【級別】B1
【その他】

小野 生奈(おの せいな)

【登録番号】4530
【登録期】103期
【生年月日】S63.10.2 (てんびん座)
【身長/体重】155cm 48kg
【血液型】B型
【級別】A1
【その他】小野真歩(妹)

竹井 奈美(たけい なみ)

【登録番号】4556
【登録期】104期
【生年月日】H1.7.31 (しし座)
【身長/体重】152cm 46kg
【血液型】A型
【級別】A1
【その他】竹井貴史(弟)

渡邉 優美(わたなべ ゆみ)

【登録番号】4590
【登録期】105期
【生年月日】H4.9.19 (おとめ座)
【身長/体重】161cm 48kg
【血液型】B型
【級別】A2
【その他】

高田  綾(たかだ あや)

【登録番号】4694
【登録期】110期
【生年月日】S60.1.19 (やぎ座)
【身長/体重】151cm 46kg
【血液型】AB型
【級別】B1
【その他】桂林寛(師匠)

竹野 未華(たけの みか)

【登録番号】4722
【登録期】111期
【生年月日】S59.10.15 (てんびん座)
【身長/体重】164cm 53kg
【血液型】A型
【級別】B2
【その他】原田富士男(師匠)

伊藤 玲奈(いとう れな)

【登録番号】4744
【登録期】111期
【生年月日】H4.9.29 (てんびん座)
【身長/体重】152cm 45kg
【血液型】A型
【級別】B1
【その他】後藤隼之(夫)

小池 礼乃(こいけ あやの)

【登録番号】4764
【登録期】112期
【生年月日】H2.5.17 (おうし座)
【身長/体重】155cm 45kg
【血液型】A型
【級別】B1
【その他】魚谷香織(師匠)、小池公生(兄)

野田部宏子(のたべ ひろこ)

【登録番号】4765
【登録期】112期
【生年月日】H2.6.25 (かに座)
【身長/体重】164cm 53kg
【血液型】A型
【級別】B1
【その他】伊藤宏(師匠)

小野 真歩(おの まほ)

【登録番号】4770
【登録期】112期
【生年月日】H4.8.23 (おとめ座)
【身長/体重】155cm 57kg
【血液型】B型
【級別】B2
【その他】小野生奈(姉)

中川 りな(なかがわ りな)

【登録番号】4773
【登録期】112期
【生年月日】H5.7.8 (かに座)
【身長/体重】161cm 51kg
【血液型】B型
【級別】B1
【その他】中辻崇人(師匠)

池田奈津美(いけだ なつみ)

【登録番号】4874
【登録期】116期
【生年月日】H6.1.16 (やぎ座)
【身長/体重】161cm 54kg
【血液型】A型
【級別】B1
【その他】

大山 千広(おおやま ちひろ)

【登録番号】4885
【登録期】116期
【生年月日】H8.2.5 (みずがめ座)
【身長/体重】161cm 48kg
【血液型】O型
【級別】A1
【その他】

戸敷 晃美(とじき あきみ)

【登録番号】4936
【登録期】118期
【生年月日】H8.8.23 (おとめ座)
【身長/体重】159cm 49kg
【血液型】O型
【級別】B1
【その他】竹井奈美(師匠)

間庭 菜摘(まにわ なつみ)

【登録番号】4947
【登録期】119期
【生年月日】H4.8.6 (しし座)
【身長/体重】161cm 50kg
【血液型】AB型
【級別】B1
【その他】

田中 博子(たなか ひろこ)

【登録番号】4990
【登録期】120期
【生年月日】H9.5.30 (ふたご座)
【身長/体重】159cm 52kg
【血液型】A型
【級別】B2
【その他】

2019競艇女子ボートレーサー名鑑・佐賀支部

入船 幸子(いりふね ゆきこ)

【登録番号】3483
【登録期】66期
【生年月日】S46.8.17 (しし座)
【身長/体重】152cm 43kg
【血液型】A型
【級別】B1
【その他】

小芦るり華(おあし るりか)

【登録番号】4938
【登録期】118期
【生年月日】H9.9.9 (おとめ座)
【身長/体重】160cm 51kg
【血液型】B型
【級別】B1
【その他】

山本 梨菜(やまもと りな)

【登録番号】4994
【登録期】120期
【生年月日】H10.3.26 (おひつじ座)
【身長/体重】163cm 48kg
【血液型】A型
【級別】B1
【その他】

2019競艇女子ボートレーサー名鑑・長崎支部

池田 紫乃(いけだ しの)

【登録番号】3871
【登録期】79期
【生年月日】S50.11.7 (さそり座)
【身長/体重】153cm 46kg
【血液型】AB型
【級別】B1
【その他】

野田 祥子(のだ しょうこ)

【登録番号】4088
【登録期】87期
【生年月日】S55.8.2 (しし座)
【身長/体重】157cm 47kg
【血液型】A型
【級別】B1
【その他】

仁科さやか(にしな さやか)

【登録番号】4408
【登録期】99期
【生年月日】S61.1.10 (やぎ座)
【身長/体重】161cm 46kg
【血液型】B型
【級別】B2
【その他】飯山晃三(師匠)

滝川真由子(たきかわ まゆこ)

【登録番号】4499
【登録期】102期
【生年月日】S62.9.30 (てんびん座)
【身長/体重】158cm 48kg
【血液型】A型
【級別】B2
【その他】

西澤日花里(にしざわ ひかり)

【登録番号】4720
【登録期】110期
【生年月日】H6.5.15 (おうし座)
【身長/体重】148cm 42kg
【血液型】B型
【級別】B2
【その他】村上遼(夫)